Новая услуга: экспертное описание ведущими специалистами ICLINIC

7 заболеваний, при которых нужны КТ и МРТ

7 заболеваний, при которых нужны КТ и МРТ

Два года жизни в условия пандемии COVID-19 научили большинство граждан, что для диагностики пневмонии COVID-19 используется такое исследование как КТ. Однако, несмотря на высокую эффективность при наличии подозрений на коронавирус, КТ используют и для диагностики и коррекции других важных заболеваний:

  • Онкологические заболевания. Высокоточные диагностические исследования помогают врачам-онкологам как поставить точный диагноз, так и отследить динамику развития тех или иных заболеваний, а также скорректировать курс терапии.
  • Неврология. КТ позволяет выявить радикулит, проблемы с позвоночником, а также иные патологии.
  • Заболевания головного мозга. Особенно стоит присмотреться к проведению КТ при наличии регулярных головных болей разного характера.
  • Патологии и заболевания опорно-двигательного аппарата.
  • Разного рода заболевания сосудов.
  • Патологии органов брюшной полости - ЖКБ, холецистит, панкреатит и другие.
  • Дистрофические, воспалительные и инфильтративные процессы в мягких тканях.

Более того, услуга КТ стала максимально доступной и представлена в большом количестве медицинских центров, а также более приятна по цене, чем проведение МРТ исследования.

«Еще лет 20 или даже 10 назад пациенты готовы были ехать на другой конец города за какой-то услугой, потому что она была представлена в небольшом объеме, — рассказала медицинский директор группы ICLINIC, кандидат медицинских наук Наталья Григорьева. — Сейчас же благодаря научным разработкам, выявляемость заболеваний вышла на более высокий уровень, что повысило спрос на услуги КТ и МРТ».

Врачи отмечают, что КТ И МРТ быстро совершенствуются в современном мире, наращивают свои возможности и обеспечивают возможность представления более точной информации, данных и измерений в ходе заболевания, что напрямую влияет на тактику и качество оказания медицинской помощи.

В направлении инструментальной диагностики, в том числе КТ, наша клиники является одной из лучших частных клиник города Санкт-Петербурга по версии «Доктор Питер».

Ждем Вас в сети медицинских центров ICLINIC! Для записи достаточно оставить комментарий под постом, и наши операторы свяжутся с вами!