Новая услуга: экспертное описание ведущими специалистами ICLINIC

От чего зависит успех ЭКО?

От чего зависит успех ЭКО?
  1. Возраст пациентки, в котором она обратилась за помощью.
    Уже доказано, что чем старше женщина, тем ниже шансы на наступление беременности. Дело в том, что качество яйцеклеток женщины заметно снижается уже после 35 лет. К тому же, само состояние здоровья меняется: в старшем репродуктивном возрасте многие женщины имеют хронические заболевания, перенесли оперативные вмешательства, снижение иммунитета и тп. Поэтому не затягивайте с решением вопроса.

  2. Образ жизни.
    При планировании беременности необходимо отказаться от курения, употребления алкоголя, переедания, избыточного употребления кофеина. Важнейшим является ваше психологическое спокойствие. В стрессе практически невозможно настроить организм на созидание. Психологический настрой очень важен. Вы должны иметь только положительный настрой, готовность стать родителями, согласие в паре, доверие к доктору.

  3. Диагноз.
    В целом, выше средней эффективность у пар, причиной бесплодия которых является трубный фактор, эндокринное бесплодие, эндометриоз и мужской фактор. Ниже шансы в случаях сниженного овариального резерва, сочетания нескольких форм, патологии матки. Но и в этих ситуациях врачи находят резервы и получают хорошие результаты. Главное - выбрать правильную тактику лечения.

Далее совместно с лечащим врачом нужно вовремя переходить к альтернативным методам лечения, не теряя времени на многократные попытки, которые не принесли результата.

В старшем репродуктивном возрасте время на вес золота, ведь ресурс не бесконечен. Чем старше женщина, тем ниже становится эффективность лечения. Поэтому, если врач предлагает вам попробовать другие методы лечения, не воспринимайте это негативно. Задачей наших специалистов является помощь в достижении вашей цели - беременности.