Новая услуга: экспертное описание ведущими специалистами ICLINIC

Первое ЭКО - что нужно учесть

Первое ЭКО - что нужно учесть

Вступая в первую программу ЭКО необходимо учесть ряд факторов, от которых будет зависеть ее эффективность. Хотим заверить всех, кто вступает в свою первую программу ЭКО – рождение здорового ребенка после первой попытки ЭКО вполне реально.

Что необходимо учесть:

  1. Диагностика причин бесплодия
    В большинстве случаев бесплодие является следствием целого ряда факторов, от результатов обследования будет зависеть и выбор протокола ЭКО, а также необходимость применения тех или иных методов ВРТ. Любой неучтенный фактор бесплодия как с женской, так и с мужской стороны может привести к неудаче в программе ЭКО.

  2. Генетика
    Нарушение структуры и числа хромосом нередко диагностируется у абсолютно здоровых мужчин и женщин, и оно может никак не проявлять себя внешне. В то же время, аномалии кариотипа являются не только причиной бесплодия, но и последующего невынашивания беременности. В данном случае, следует записаться на консультацию к врачу-генетику.

  3. Состояние системы гемостаза
    Патологические изменения в системе гемостаза могут приводить к бесплодию, привычному невынашиванию и мертворождению. Необходимо помнить, что по стандартной коагулограмме оценить уровень свертывания крови полностью невозможно. Именно поэтому данный фактор часто остается неучтенным, что приводит к многократным неудачам в программах ЭКО.