Новая услуга: экспертное описание ведущими специалистами ICLINIC

Почему болят ноги?

Почему болят ноги?

В современном мире распространена ситуация, когда у человека болят ноги. Причем, эта проблема касается не только представителей старшей поколения, но и молодых парней и девушек.

Когда стоит обратиться к специалисту?

Если болезненные ощущения в ногах длятся более 3х дней, мы советуем начать разбираться в проблеме и выяснить причины возникновения болезненных ощущений.

Какие причины боли в ногах?

Сформировано представление о том, что основной причины болей в ногах являются различные заболевания сосудов. Например, нарушен отток венозной крови, утолщение или утончение стенок сосудов, забитость артерий холестериновыми бляшками и другие.

Однако, боли в ногах могут свидетельствовать не только о наличии заболеваний сосудов, но и о многих других патологиях. Наиболее распространенными из них являются заболевания позвоночника, а именно наличие грыж и протрузий, заболевания поясничного отдела позвоночника.

Как же выяснить причину боли, какие обследования помогут?

Для того, чтобы определиться с причиной возникновения боли наиболее эффективным обследованием выступит КТ. В ходе проведения КТ будет ясно какая патология спровоцировала боль.

А применение контраста позволит узнать, где находится патологическое изменение и на какой стадии.

Опытные врачи ICLINIC грамотно расшифруют результаты обследования и обеспечат Вас необходимыми рекомендациями.

Не откладывайте вопросы своего здоровья на потом, обращайтесь в ICLINIC.